Заказать звонок
+7 (495) 234 - 8171
+7 (926) 399 - 8171
Схема проезда

info@energomaster.ru

РАБОТАЕМ: с 900 до 2000

Прицепные передвижные электростанции

Передвижной дизель-генератор - незаменимый источник энергии для многих ситуаций: коммунальная авария, серия строек в труднодоступных местах, добыча полезных ископаемых, сельскохозяйственное производство. Более того, в некоторых случаях это единственный источник получения энергии, и использование его просто незаменимо. Конструктивно передвижные прицепные электростанции представляют генератор электрической энергии и другие необходимые для данной работы устройства (топливный бак, аккумулятор, распределители и прочие), скомпонованные на одной раме.

Работать генераторы данного типа могут как на бензине, так и на дизельном топливе, причём второй вариант встречается гораздо чаще. Передвижные электростанции могут быть выполнены в кожухе, контейнере, собраны на шасси грузовика или на прицепе. Последний вариант предпочитают многие хозяйственники, он имеет следующие преимущества:

·         Высокая скорость перемещения. Так как прицеп присоединяется к грузовику, не требуются погрузочные и разгрузочные работы, экономится время, а передвижения осуществляются максимально быстро.

·         Низкая трудоёмкость. Все, что требуется для перемещения электростанции с одного объекта на другой - это присоединить сцепное устройство к  фаркопу автомобиля, выступающего в роли тягача. Занимает это всего несколько минут.

·         Возможность использования транспорта. По приезду на объект, автомобиль, на котором была осуществлена перевозка, может быть использован для других работ, а не находиться постоянно в режиме ожидания, как это происходит в случае использования самоходной электростанции.

·         Не требуется сооружения стационарной платформы для установки. Это снижает расходы на энергообеспечение и ускоряет подключение электроэнергии.

·        Простота в оформлении. Данный вариант электростанции не требует длительной процедуры оформления разрешительной и проектной документации при эксплуатации в черте населённых пунктов.

Наша компания производит передвижные прицепные электростанции разной мощности, выбор подходящей модели зависит только от потребностей объекта, энергоснабжение которого предполагается обеспечить.