Заказать звонок
+7 (495) 234 - 8171
+7 (926) 399 - 8171
Схема проезда

info@energomaster.ru

РАБОТАЕМ: с 900 до 2000

Бесперебойная подача электроэнергии в любых условиях благодаря дизельгенератору

Дача или загородный дом является для очень многих превосходной возможностью вести образ жизни своей мечты на свежем воздухе. И наиболее частым препятствием к полной идиллии является удаление от всех благ цивилизации — в частности, источников электроэнергии. Тем временем, без бесперебойного электроснабжения невозможно выполнение множества простейших задач — от приготовления пищи и отопления помещения до нагревания воды и работы в саду. Вот почему в таких условиях не обойтись без дизельного генератора для дома, способного обеспечить вас электричеством даже в условиях отсутствия централизованного энергоснабжения.

В чем преимущества дизельного генератора

Дизельный генератор для дома является самым мощным и надежным вариантом из всех разновидностей подобных устройств. Он позволяет обеспечивать бесперебойное снабжение электроэнергией на постоянной основе, становясь, таким образом, автономным независимым источником электропитания. А при крайне экономном расходе топлива, дизельные генераторы для дома становятся не только эффективным, но и выгодным решением.

Стоит отметить, что дизельные модели куда массивнее и габаритнее своих бензиновых аналогов: так, вес дизельного устройства, в зависимости от его мощности, составляет от нескольких десятков килограмм до тонны и выше.

Разновидности генераторов

Существуют различные виды генераторов, среди которых вы сможете подобрать наиболее подходящий для ваших условий. Прежде всего, дизельгенераторы для дома классифицируются по числу оборотов двигателя, которое может составлять 1500 или 3000 оборотов в минуту. От числа оборотов двигателя зависит экономичность и моторесурс двигателя устройства. Стоит обратить внимание на модели работающие на 1500 оборотов  вминуту: дизельгенератор для дома с малым числом оборотов меньше перегревается, существенно экономит топливо и имеет больший моторесурс двигателя, что позволяет ему бесперебойно функционировать на протяжении месяцев. Важной особенностью моделей с двигателями работающими на 1500 оборотов в минуту является невысокий уровень шума по сравнению с моделями на 3000 оборотов. Стоит отметить, что тихоходные модели дороже своих скоростных собратьев, но это однозначно окупается долгим сроком службы и экономией на топливе. Таким образом, следует предпочесть именно такой вариант.

Стоимость генератора будет зависеть от характеристик конкретной модели. В целом, дизельные генераторы стоят дороже бензиновых, однако и существенно превосходят их по своим возможностям. Цена в каждом конкретном случае зависит от надежности устройства, нюансов управления генератором, особенностей модели и ее производителя.

У нас вы найдете широкий выбор и эффективный ремонт дизельных устройств.