Заказать звонок
+7 (495) 234 - 8171
+7 (926) 399 - 8171
Схема проезда

info@energomaster.ru

РАБОТАЕМ: с 900 до 2000

Источник электричества - ветер

Современное производство и быт не могут обойтись без электроэнергии. Ее получение связано с решением серьезных технических задач, поскольку сети снабжения и линии электропередачи представляют собой сложные производственные комплексы. Иногда эти мощности дают сбои, и целые населенные пункты или отдельные дома остаются без элетроснабжения. Кроме того, любой  потребитель сталкивается с высокими расходами на получение электричества из сети.

Электричество от ветра - это современные технологии, позволяющие получить независимость от сетей, качества поставок, работы многочисленных систем и устройств. Ветровая электростанция или генератор - автономное устройство, главное преимущество которого состоит в использовании даровой и возобновляемой энергии ветра.

Потребительские преимущества ветрогенератора

Что получает потребитель, использующий этот источник питания:

  • независимость от инфраструктуры - вы больше не связаны с электросетями общего пользования;
  • независимость от других потребителей - напряжение и мощность вашего источника питания используются только вами, без отбора посторонними;
  • независимость от времени суток и погоды - вам не нужен солнечный свет, при этом современный ветрогенератор способен работать даже при минимальном ветре;
  • отсутствие необходимости платить за поставки энергии и, таким образом, брать на себя часть расходов за ее получение целой сетью потребителей - ваш генератор окупается в течение короткого времени!

Особенности и преимущества электричества от ветра

Конструктивные особенности современных ветрогенераторов таковы, что они не только способны “поймать” даже слабое дуновение ветра, но и работать в интеграции с системами накопления энергии. Современная электроника контролирует работу ветрогенератора и направляет выработанную энергию на устройство, распределяющее ее между потребителями и аккумуляторами.

Ветроэлектростанцию, в зависимости от ее мощности, можно использовать не только для энергоснабжения отдельного дома - современные машины могут работать на обеспечение целого поселка или небольшого населенного пункта. Их мощности хватает на устойчивое питание в непрерывном режиме, а где-то электричество от ветра может даже стать резервным вариантом при нестабильности сетей.

Большое преимущество объекта, подключенного к ветровому генератору, - автономность. Оно может быть существенно увеличено за счет использования дополнительной системы получения энергии от Солнца с помощью панелей, установленных на крыше здания. В такой связке система электропитания становится практически “неуязвимой” для внешних факторов!

Кроме экономии на оплате электроэнергии, вы получаете еще несколько заметных бонусов:

  • огромный срок службы генератора;
  • отсутствие потребности в регулярном ремонте, простое обслуживание;
  • отказ от подключения к общим сетям и исполнением связанных с этим требований энергетиков;
  • полную безопасность - ваши сети питания не пострадают от скачков напряжения и молний, деревья не оборвут провода в сотне километров от вашего дома!

Изучите все возможности ветрового генератора и подумайте: может быть, стоит приобрести этот простой, безопасный и надежный источник энергии?