Заказать звонок
+7 (495) 234 - 8171
+7 (926) 399 - 8171
Схема проезда

info@energomaster.ru

РАБОТАЕМ: с 900 до 2000

Виды мобильных электростанций

Стабильное энергоснабжение – залог исправного функционирования любого производства, а также комфорта бытовых условий. Свет, тепло, вода – все это необходимо и может быть получено только при наличии энергии. В населённых пунктах, как правило, функционируют стационарные электрические сети, их присутствие позволяет не заботиться об энергоснабжении. Другое дело – удалённые посёлки или отдельно стоящие дома, а также другие объекты, которые по объективным причинам не могут быть подключены к стационарным сетям. Впрочем, выход есть и на эти случаи - сегодня промышленность производит несколько видов мобильных электростанций, позволяющих обеспечить электроэнергией объект любого масштаба, вне зависимости от его местонахождения.

Одним из самых современных и эффективных вариантов решения этой проблемы стала разработка и внедрение контейнерных электростанций. Они производятся в двух исполнениях:

·         Стационарные электростанции. Данные агрегаты не требуют сложной сборки и монтажа, все, что требуется – это доставить их на место и установить на место, он присоединяются к стационарной сети, могут обеспечивать энергией производство или небольшой населённый пункт.

·         Передвижные электростанции. Принципиально они незначительно отличаются от предыдущего вида, их можно перемещать с объекта на объект. Особенности их конструкции является то, что их исполнение предусматривает частые перемещения, они могут быть смонтированы даже на базе грузового автомобиля

Электростанции второго типа, в свою очередь, делятся на самоходные и прицепные. Второй тип может транспортироваться к месту установки при помощи тягача, к самостоятельному передвижению неспособен, манёвренность и мобильность ограничены.

Самоходные электростанции имеют полную свободу перемещений, при этом их скорость передвижения не сравнится с прицепными. Базируются они на разных грузовых автомобилях, конкретная модель подбирается в соответствии с мощностью электростанции, её габаритами и весом.

Наиболее востребованы следующие варианты:

Мобильная контейнерная электростанция мощностью 10кВт га базе автомобиля ГАЗель

Передвижная электростанция мощностью 10-12кВт монтируется в кузове небольшого грузовика, например ГАЗель или Porter. Электростанция смонтирована внутри специального всепогодного контейнерного модуля, оборудованного всеми системами необходимыми для её надёжного функционирования при любых погодных условиях. Такой вариант исполнения прекрасно подходит для использования коммунальными службами, передвижными ремонтными бригадами. Можно осуществить оперативный демонтаж станции, после чего автомобиль будет готов к использованию по прямому назначению.



Передвижная электростанция мощностью 75 кВт. Устанавливается в малотоннажный Сфера применения весьма широка, часто используется для проведения культурно-массовых мероприятий, телевизионных и киносъёмок вдали от источников энергоснабжения.

Передвижная дизельная электростанция мощностью 75кВт с универсальной силовой панелью подключения нагрузки и системой дистанционного управления.

Передвижная электростанция мощностью 100 кВт. Высокая мощность позволяет использовать её для питания большого количества оборудования. Применение специальных технологий поглощения шума позволило  создать практически бесшумную электростанцию высокой мощности, способную выполнить задачу оперативного электроснабжения концертных площадок, культурно-массовых мероприятий, проводимых на открытом воздухе, а также предоставить надёжное электроснабжение для киностудий и оперативных бригад новостных каналов телевидения.

Низкошумная передвижная электростанция мощностью 100кВт на базе автофургона Mercedes-Benz